Los: 415

Neun Rosenkranz-Medaillons

Süddeutsch, 18. Jh. Öl/Holz. Darstellung von neun Rosenkranzgeheimnissen, u.a. Krönung Mariä, Kreuztragung, Auferstehung. Geschnitzter Rosenblattrahmen, einige darunter mit applizierten Blättern. Besch. ø je 13 cm.

Zuschlag: 480 €