Los: 336

Prunk-Hirschfänger. Griff mit Hirschhornbesatz, rot gefärbt, Griffende mit Hundekopf. Scheide Hundekopf, Lederscheide ebenfalls rot gefärbt und mit Messingbeschlägen dekoriert. Eber- und Löwenmaskarons sowie mit Empire-Zierrat appliziert. Klinge beidseitig mit Rankenwerkgravur. Leicht besch. L. 72 cm.

Griff mit Hirschhornbesatz, rot gefärbt, Griffende mit vollplastischem, vergoldetem Hundekopf. Scheide Hundekopf, Lederscheide ebenfalls rot gefärbt und mit vergoldeten Messingbeschlägen dekoriert. Eber- und Löwenmaskarons sowie Empire-Zierrat. Klinge beidseitig mit Rankenwerkgravur. Leicht besch. L. 72 cm.

Limitpreis: 1.800 €