Los: 497

Modell-Bauernkommode

Süddeutsch, 18. Jh. Weichholz, allseitig farbig bemalt. Auf Kugelfüßen drei doppelt geschweifte Schübe, Aufsatz mit Segmentbogengiebel und schließbarem Fach (Schlüssel fehlt). Berieben, ein Fuß erg. 23 x 18 x 13 cm.

Zuschlag: 750 €