Los: 338

Luxus-Steinschlosspistole. Damastizierter Eisenlauf, Holzschäftung, feuervergoldete Bronzebeschläge. Eiserner Schlossbeschlag mit antikisierendem Dekor. Fein reliefierte und gravierte Bronzen mit Duellszenen, Eberjagd, Maskaron und Reiter mit Jagdhorn. Alterungsspuren. L. 44 cm.

Deutsch, um 1700. Damastizierter Eisenlauf, Holzschäftung, feuervergoldete Bronzebeschläge. Eiserner Schlossplatte mit fein geschnittenem, antikisierendem Dekor. Getriebene und gravierte Bronzen mit Duellszenen, Eberjagd, Maskaron und Reiter mit Jagdhorn. Ladestock mit Horndopper. Alterungsspuren. L. 44 cm. Rest.

Limitpreis: 2.500 €