Los: 700

Kabinettschrank. Süddeutsch, 18./19. Jh. Holz, geschwärzt. Auf gedrehten Füßen, Profilleisten, Mit Einrichtung. Besch. 136 x 80 x 43 cm.

Süddeutsch, 18./19. Jh., im Stil des 17. Jh. Holz, geschwärzt. Unterbau mit hohen, gedrehten Füßen, darauf zweitüriger Korpus mit Kassettenfüllungen, innen Rundbogentür, von acht Schüben flankiert, unten ein durchgehender Schub, oberseitig aufklappbar. Mit Blattstäben beschnitzte Rundleisten. Besch. 136 x 80 x 43 cm.

Limitpreis: 850 €