Los: 334

Jagdschwert

Deutsch, 17. Jh. Rückenklinge, Gefäß und Parierstange aus Eisen, Griff mit Hirschhornbesatz. Klinge mit graviertem Hirsch-, Wildschwein- und Ornamentdekor. Korrosionsspuren, Griffbesatz leicht besch. L. 77 cm.

Zuschlag: 850 €