Los: 601

Hl. Wendelin. Holz, Farbfassung. Mit Hirtenschippe, Beutel und Rind. Min. besch. H. mit Strahlenkranz 93 cm.

Alpenländisch, 19. Jh. Holz, übergangene Farbfassung. Mit Hirtenschippe, Beutel, Umhängetasche und einem Rind zu seinen Füßen. Min. besch. H. (mit Strahlenkranz) 93 cm.

Limitpreis: 350 €