Los: 638

Hl. Florian

Süddeutsch, 18. Jh. Holz, Rückseite geflacht. Inkarnat- und Goldfassung. Auf Sockel mit Namensschild stehend, mit Fahne, brennendem Haus und Löscheimer. Leicht besch. Gesamthöhe 41 cm.

Limitpreis: 1.500 €