Los: 337

Hirschfänger

Sign.: "P. Knecht", Johann Peter Knecht, 1798 Gut Schlicken bei Solingen - 1852 Solingen. Griff mit Hornbesatz, Messingbeschläge. Gebläute Eisenklinge mit graviertem, vergoldetem Dekor und Kronenmonogr. "JMK". Mit Lederscheide (rep.) und Beimesser. L. 71 cm.

Zuschlag: 1.200 €