Los: 601

Hl. Wendelin

Alpenländisch, 19. Jh. Holz, übergangene Farbfassung. Mit Hirtenschippe, Beutel, Umhängetasche und einem Rind zu seinen Füßen. Min. besch. H. (mit Strahlenkranz) 93 cm.

Zuschlag: 550 €