Los: 525

Eisenkassette

  1. Jh. Auf Kugelfüßen, Korpus mit polierten Profilleisten, applizierte Schlossabdeckung in Portikusform mit verdecktem Mechanismus. Im Deckel Riegelschloss mit acht Fallen. Seitlich V-Griffe, mit Schlüssel. Lackierung besch. 33 x 42 x 32 cm.

Zuschlag: 650 €