Los: 27

Doppelhenkeltopf und Scherzkrug mit figürlichem Dekor. Irdenware, grünliche Tupfenglasur bzw. Krug mit durchbrochenem Gitter. Besch. H. 26-27 cm.

Bayern, 19. Jh. Irdenware, grünliche Tupfenglasur bzw. Krug mit durchbrochenem Gitter und drei modellierten Figuren an der Gefäßmündung. Besch. H. 26-27 cm.

Limitpreis: 300 €