Los: 26

Doppelhenkelkrug und Wappenaufsatz. Altbayern, 19. Jh. Best. H. 15-19 cm.

Altbayern, 19. Jh. Irdenware, verschiedene Grünglasuren. Krug mit durchbrochenem Hals und appliziertem Dekor mit Besitzermonogr. und Jahreszahl 1698, Aufsatz mit Wappen, von Engel gehalten. Best. H. 15-19 cm.

Limitpreis: 120 €