Los: 24

Deckelkrug. Irdenware, braun glasiert, Zinndeckel, gemarkt Regensburg, 18. Jh. H. 17 cm.

Bayern, 18. Jh. Irdenware, braun glasiert. Zinndeckel mit BZ: Regensburg, MZ: Christian Klose, 1744 Anmeldung zur Meisteraufnahme.

Limitpreis: 250 €

Hintze, Bd. VI, Nr. 1085