Los: 680

Bauernschrank.

Bayern, Bad Tölz(?), dat. 1820. Weichholz, farbig bemalt. Zweitürig mit verkröpften Füllungen, mit Maria- und Franziskusdarstellung sowie zwei Hasen und zwei Papageien. Besch. 185 x 130 x 66 cm.

Zuschlag: 500 €