Los: 680

Bauernschrank. Bayern, 19. Jh. Nadelholz. Farbige Bemalung. 185 x 130 x 66 cm.

Bayern, Bad Tölz(?), dat. 1820. Weichholz, farbig bemalt. Zweitürig mit verkröpften Füllungen, mit Maria- und Franziskusdarstellung sowie zwei Hasen und zwei Papageien. Besch. 185 x 130 x 66 cm.

Limitpreis: 500 €