Los: 59

Ölkanne

Albissola/Ligurien, 17./18. Jh. Fayence. Blaumalerei. Engelsdekor mit Aufschrift "Ol-Mirtin" (wohl Oleum Mirtillorum). Best. Bodenmarke: "A.L", vermutlich Andrea Lavantino aus Albissola. H. 19 cm.

Limitpreis: 200 €