Los: 2

Dröppelminna

  1. Jh. Zinn. Auf drei C-Bogenfüßen mit Holzknäufen stark gebauchter Korpus mit Ohrenhenkel und Stülpdeckel. Leicht best. Mit Besitzermonogr. H. 43 cm.

Zuschlag: 220 €