Los: 450

Zwei Reiterfiguren (einer der beiden vermutlich hl. Martin)

Italien, 17. Jh. Jeweils in Rüstung, Attribute fehlen. Ohne Pferde, ersatzweise dafür jeweils Sockel mit Sattel, mit Samt bezogen. Besch., rest. H. 28 cm.

Zuschlag: 2.000 €