Los: 395

Ziborium, vergoldet. Getriebener und gravierter Rankenwerkdekor, Kreuzbekrönung. H. 34 cm.

  1. Jh. Kupfer(?), vergoldet. Getriebener und gravierter Rankenwerkdekor, Kreuzbekrönung. Rest., Vergoldung erneuert. H. 34 cm.

Zuschlag: 500 €