Los: 273

Votivtafel

Süddeutsch, dat. 1857. Tempera/Blech. Gnadenmaria mit Kind auf der Mondsichel, hinter Vorhangdraperie darunter Votantenkinder mit Inschrift: "Mit der Gnade Gottes vermögen wir Alles; ohne dieselbe aber nichts. Unsere Bitte ist erhört worden." Besch. 36,5 x 26 cm.

Zuschlag: 180 €