Los: 482

Türe eines Bauernhauses

  1. Jh. Eiche. Mit Sinnspruch. Beschnitzt. Innen schmiedeeisernes Gitter (später hinzugefügt). Dat. 1908. Ohne Türgriff. 183 x 98 cm.

Ehemals aus einem Bauernhaus im Chiemgau.

Zuschlag: 300 €