Los: 474

Schrank

Salzburg, Ende 18. Jh. Zweitürig, mit vergoldeten Pilastern. Weichholz, mit Maserierungsmalerei. 200 x 150 x 66 cm.

Privatsammlung Oberbayern.

Zuschlag: 1.600 €

Abgebildet in Oberbayerische Bauernmöbel. Prof. Dr. Torsten Gebhard, Callwey-Verlag. S. 192, Abb. 240.