Los: 442

Relief, Christus als Salvator mundi mit den vier Evangelistensymbolden. Im romanischen Stil. Holz, Farbfassung. Besch. 25,5 x 17,5 cm.

Im romanischen Stil des 13. Jh. Relief. Holz, Farbfassung. Thronender, segnender Christus in der Mandorla, umgeben von den vier Evangelistensymbolen. Alterungsspuren. 25,5 x 17,5 cm.

Zuschlag: 220 €