Los: 441

Raub der Sabinerinnen. Bronze. Italien, 19. Jh. Rest. H. 85 cm.

Italien, 19. Jh. Nach dem Vorbild von Giambologna in Florenz. Bronze. Auf hohem Sockel mit Relief. Rest. Gesamthöhe 85 cm.

Zuschlag: 1.500 €