Los: 435

Pestchristus. Holz, farbig bemalt. Leicht best. H. 43 cm.

Tirol, 19. Jh. Holz, farbig bemalt. Mit zahlreichen Wundmalen, weiß abgesetztes, mit Kordeln gehaltenes Lendentuch. Leicht best., Alterungsspuren. H. 43 cm.

Zuschlag: 280 €