Los: 347

Münchner Simplizissimuszeichner (J. B. Engl?), Anfang 20. Jh. Zwei Karikaturen: Wiesenheimkehrer bzw. "Jäger". Tuschfeder- und Kohlezeichnugen. 13 x 22,5 cm bzw. 21 x 14 cm. Unsign.

(J. B. Engl?), Anfang 20. Jh. Zwei Karikaturen: Wiesenheimkehrer bzw. "Jäger". Tuschfeder- und Kohlezeichnugen. 13 x 22,5 cm bzw. 21 x 14 cm. Unsign.

Zuschlag: 150 €