Los: 241

Kulissenbild. Süddeutsch, 18. Jh. Die Königin bittet den den Herrscher um Gnade. Alterungsspuren. 54 x 62 cm.

Süddeutsch, 18. Jh. Die Königin bittet den den Herrscher um Gnade. Palastarchitektur mit zwei durch Säulenarkaden von dem Hauptgeschehen getrennten Begleitszenen. Alterungsspuren. Papier, aquarelliert, Brokatstoffe, Glanzpapier, Spiegelglas. Im verglasten Rahmenkasten (rest.) 54 x 62 cm.

Zuschlag: 450 €