Los: 241

Kulissenbild

Süddeutsch, 18. Jh. Die Königin bittet den den Herrscher um Gnade. Palastarchitektur mit zwei durch Säulenarkaden von dem Hauptgeschehen getrennten Begleitszenen. Alterungsspuren. Papier, aquarelliert, Brokatstoffe, Glanzpapier, Spiegelglas. Im verglasten Rahmenkasten (rest.) 54 x 62 cm.

Zuschlag: 450 €