Los: 241a

Klosterarbeit mit der Herzogspittalmuttergottes. Wachsarbeit mit Glasperlen. Alterungsspuren. Süddeutsch, Anfang 19. Jh. 25,5 x 19 cm.

Süddeutsch, Anfang 19. Jh. Herzogspittalmuttergottes. Wachsarbeit, textile Bekleidung, reich mit Glasperlen, Gold- und Silberdraht dekoriert. Alterungsspuren, Rahmen rest. 25,5 x 19 cm.

Zuschlag: 300 €