Los: 240

Klosterarbeit

Bayern, 18. Jh. Gnadenbild der Maria Immaculata von Freising. Stick- und Klebearbeit mit Gold- und Silberfaden, Strahlenkranz auf Goldstreifen. Alter, geschnitzter, vergoldeter Muschelrahmen. Alterungsspuren. 20 x 14 cm (ohne Rahmen).

Zuschlag: 500 €