Los: 154

Kaminuhr

Ende 19. Jh. Hellgrauer Marmor mit Bronzebeschlägen, seitlich Löwenmaskarons, als Bekrönung ausladende Vase, Zifferblatt mit vergoldeten, römischen Ziffern. Pendel mit Pendelfeder, 1/2- und Stundenschlagwerk auf Glocke. Min. best., rest. Nicht auf Gangbarkeit geprüft. H. 36 cm.

Zuschlag: 200 €