Los: 154

Kaminuhr, hellgrauer Marmor, Vasenbekrönung, Ende 19. Jh. H. 36 cm.

Ende 19. Jh. Hellgrauer Marmor mit Bronzebeschlägen, seitlich Löwenmaskarons, als Bekrönung ausladende Vase, Zifferblatt mit vergoldeten, römischen Ziffern. Pendel mit Pendelfeder, 1/2- und Stundenschlagwerk auf Glocke. Min. best., rest. Nicht auf Gangbarkeit geprüft. H. 36 cm.

Zuschlag: 200 €