Los: 421

Hl. Maria und hl. Johannes

Tirol, 19. Jh., im Stil des 16. Jahrhunderts. Holz rötlich braun gebeizt, rückseitig summarisch gearbeitet. Aus einer Kreuzigungsgruppe. Gekantete Schüsselfalten, hl. Johannes mit überkreuzten Armen und mit Buch. Besch., eine Gewandfalte des Johannes rest. H. je 58 cm.

Zuschlag: 1.000 €