Los: 218

Hinterglasbild. Schmerzensmutter und Schweißtuch der hl. Veronika. Gold- und Silber, Tempera/Glas, appliziertes Papier. Besch. 25,5 x 17,5 cm.

Süddeutsch, 18. Jh. Schmerzensmutter und Schweißtuch der hl. Veronika. unter Altar-Baldachin Gold- und Silber, gerahmt von zwei Ewig-Licht-Lampen und zwei Kerzen. Gottesmutter aus aquarelliertem Papier und Metallfolie appliziert, Tempera/Glas. Besch. 25,5 x 17,5 cm.

Zuschlag: 480 €