Los: 85

Högner, Franz

Franz Högner

"Das kleine Mäuslein". Manuskript für ein Kinderbuch (nicht veröffentlicht). 37 Blätter mit tw. Text und aquarellierten Zeichnungen. 29,5 x 20,5 cm. Sign., dat. 1937.

Privatsammlung München

Zuschlag: 1.200 €