Los: 185

Fatschenkindl im Schrein, geschnitzter Muschelrahmen, vergoldet, Bayern, 42 x 58 x 17 cm.

Bayern, 18./19. Jh. Kopf aus Wachs, Körper mit diversen Stoffbändern gewickelt, Schrein aus Holz, farbig bemalt, innen mit Stoffblüten dekoriert, Rahmenumriss aus vergoldeten Muschelschnitzereien. Min. besch., rest. 42 x 58 x 17 cm.

Zuschlag: 330 €