Los: 406

Ein Paar große Wandkartuschen mit Putten

Süddeutsch, 18. Jh. Holz, Inkarnat- und Goldfassung. Halbfiguren mit Tuchdraperien und erhobenen Händen, durchbrochenes Blatt-, und Blüten- und Bandwerk mit Voluten. Besch., rest. 100 x 50 cm.

Zuschlag: 2.800 €