Los: 337

Hanitzsch, Dieter

Dieter Hanitzsch

Zwei Karikaturen: 1) Helmut Kohl und Franz Josef Strauß. Aquarellierte Federzeichnung. 27,5 x 38 cm. Monogr., dat. 83, mit Widmung an Richard Süßmeier zur Einstandsfeier. 2) "Richard ABD el Süßmeier Sprecher der Münchner Wiesn-Emirate". Tuschfeder- und Pinselzeichnung. 39 x 30 cm. Monogr.

Sammlung Richard Süßmeier

Zuschlag: 200 €