Los: 330

Hanitzsch, Dieter. Karikatur auf Franz Josef Strauß, "Unfreiwillige Feuerwehr". Tuschpinselzeichnung. 26 x 19 cm. Sign., dat. 91. Dazu Karikatur auf die Paulaner-Brauerei, Druck, 23 x 29 cm.

Dieter Hanitzsch

Karikatur auf Franz Josef Strauß, "Unfreiwillige Feuerwehr". Tuschpinselzeichnung. 26 x 19 cm. Sign., dat. 91. Dazu Karikatur auf die Paulaner-Brauerei, Druck, 23 x 29 cm.

Zuschlag: 200 €