Los: 431

Zwei Votivtafeln

Süddeutsch, 19. Jh. Tempera/Holz. Krankenbett bzw. Votantin, jeweils mit Erscheinung der Maria mit Kind. Besch., Farbabsplitterungen. 12,5 x 20 cm.

Zuschlag: 100 €