Los: 542

Vier Jahreszeiten

Süddeutsch, 17. Jh. Höfisch elegant gekleidete Personen als Allegorien von Frühjahr, Sommer, Herbst und Winter. Sockel mit Brandstempel "1666" (später?). Best., Fassung berieben, min. rest. H. je 27 cm.

Zuschlag: 2.400 €