Los: 392

Spanschachtel

Süddeutsch, 19. Jh. Farbig bemalt, Wandung mit Floraldekor, auf dem Deckel Paar zwischen Bäumen, mit Sinnspruch: "Du bist meine größte Lust / Wie dir selber ist bewusst." Besch., Riss. L. 49 cm.

Zuschlag: 300 €