Los: 591

Sofa

Norddeutsch, um 1830. Helles Mahagoni, furniert. Auf Volutenfüßen, geschweifte Rückenlehne, gerundete Seitenlehnen, die aus der Frontalansicht die Mündung von Füllhörnern bilden. Leichte Furnierschäden. 95 x 223 x 69 cm.

Zuschlag: 600 €