Los: 589

Sechs Stühle, Franken, um 1820. Kirschbaum, furniert. Rückenlehne mit Wurzelholzeinlage. Alterungsspuren, rest. H. 85 cm, Sitzhöhe 49 cm.

Franken, um 1820. Kirschbaum, furniert. Geradlinige, konkav gewölbte Rückenlehne mit Wurzelholzeinlage. Alterungsspuren, rest. H. 85 cm, Sitzhöhe 49 cm.

Zuschlag: 1.400 €