Los: 299

Pendule. Süddeutsch, um 1780. Holzgehäuse, schwarz- und goldgefasst, Empirdekor. Besch., rest. H. 78 cm.

Süddeutsch, um 1780. Holzgehäuse, geschwärzt, geschnitzter, vergoldeter Empiredekor mit bekrönender Vase. 4/4-Stundenschlagwerk auf zwei Glocken. Besch., rest., Verglasung erneuert, Werk nicht auf Gangbarkeit geprüft. 78 x 42 x 16 cm.

Zuschlag: 600 €