Los: 32

Enghalskrug

Nürnberg, 19. Jh. Fayence, hellblauer Fond mit blauem Vögelesdekor, Zinndeckel mit Monogramm "M.H.L.", Datierung 1722, quergerippte Wandung, strichverzierter Zopfhenkel. Leichter Abrieb, Haarrisse, best. H. 25,5 cm.

Limitpreis: 220 €