Los: 528

Moses

Süddeutsch, 18. Jh. Lindenholz, ungefasst. In stark gestikulierender Haltung, gekanteter Gewandfaltenstil. Rest., Reste ehemaliger Farbfassung. H. 83 cm.

Zuschlag: 2.800 €