Los: 184

Liebermann, Max, zugeschrieben

Max Liebermann

Schlachthof in Dodrecht. Öl/Karton. 25,5 x 20 cm. Rücks. sign., dat. 1877. Altes Klebeetikett.

Süddeutscher Privatbesitz.

Zuschlag: 1.100 €