Los: 45

Großer Topf, Irdenware, H. 65 cm.

Bayern, 19. Jh. Irdenware. Aufgelegter, gedrückter Profilring- und Banddekor. Besch., rest. H. 65 cm, ø 61 cm.

Zuschlag: 280 €