Los: 500

Ein Paar Engel auf Säulen, Holz, Süddeutschland oder Österreich, Gesamthöhe 197 cm.

Süddeutschland oder Österreich, 18. Jh. Holz, übergangene Inkarnat- und Goldfassung. Sitzend, in gestikulierender Haltung. Säulen mit Papiertapete bezogen, neuzeitlich. Best., rest. H. Engel 74 cm, Gesamthöhe 197 cm.

Zuschlag: 1.800 €