Los: 493

Christus am Kreuz

Süddeutsch, 19. Jh. Holz, vergoldet, Kreuzbalken versilbert. Christus als Viernageltypus, am Fuß des Kreuzes weinender Putto, Kreuzbalken mit Muschelmotiven akzentuiert. Best. H. 125 cm.

Zuschlag: 350 €