Los: 149

Bayern, 18. Jh.

Gegeißelter Christus im Kerker, in Wolkenaureole Engelserscheinung mit Spruchband: "Am jüngsten Tag wirds offenbahr". Öl/Lw. 48 x 36 cm. Rest. Unsign. Alter Rahmen mit Flechtbandleiste und Würfelecken (best.).

Zuschlag: 380 €